STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH2009907873873
BALI1825152115191519
BANTEN2681179117921790
BENGKULU294103105105
DI YOGYAKARTA1555125112491249
DKI JAKARTA7520530853085305
GORONTALO370234221221
JAMBI759275275275
JAWA BARAT7471377437483692
JAWA TENGAH10262876687618749
JAWA TIMUR7837611161096108
KALIMANTAN BARAT285701414
KALIMANTAN SELATAN2071766
KALIMANTAN TENGAH660439439439
KALIMANTAN TIMUR1357761761759
KALIMANTAN UTARA370346346343
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG535424424424
KEPULAUAN RIAU744633633633
LAMPUNG962656617617
MALUKU15100
MALUKU UTARA48000
NUSA TENGGARA BARAT1538126512661266
NUSA TENGGARA TIMUR1759150215011501
PAPUA425156155155
PAPUA BARAT7111
RIAU1859153715361536
SULAWESI BARAT280105100100
SULAWESI SELATAN2813149814981484
SULAWESI TENGAH1140673671671
SULAWESI TENGGARA1141330277277
SULAWESI UTARA555207205205
SUMATERA BARAT2212192519241921
SUMATERA SELATAN1378529423420
SUMATERA UTARA1360516476476



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
  1. SK Tim Pelaksana Verifikasi Dokumen Re-registrasi Anggota PAFI -

    Re-sertifikasi Kompetensi bagi anggota PAFI yang masa berlaku STRTTK telah/akan berakhir perlu dilakukan Re-sertifikasi Kompetensi

    . Baca Detail!
  2. SK Pengurus Cabang PAFI Kab Soppeng 2017-2022 -

    Komposisi dan Personalia Pengurus Cabang PAFI Kabupaten Soppeng Pengganti Antar Waktu Periode Tahun 2017-2022

     

    . Baca Detail!
Alamat

Sekretariat UPTD Puskesmas Malaka Jalan H. A. Made Alie Nomor 26
KABUPATEN SOPPENG
SULAWESI SELATAN

Kontak

Email: pafi.pc.soppeng@gmail.com
Telp: -
Fax: -
Rekening Organisasi:
BRI Cabang Watansoppeng, 0118-01-009617-53-6, atas nama: PAFI PC Kabupaten Soppeng