STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1029326313313
BALI1516131113111311
BANTEN1897115811571157
BENGKULU140373737
DI YOGYAKARTA1410113411341134
DKI JAKARTA6725460845904590
GORONTALO72222
JAMBI180121212
JAWA BARAT4528180918081808
JAWA TENGAH8746740174047404
JAWA TIMUR5566400440034003
KALIMANTAN BARAT177381414
KALIMANTAN SELATAN1651355
KALIMANTAN TENGAH549401401401
KALIMANTAN TIMUR857439439439
KALIMANTAN UTARA338287287287
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG9000
KEPULAUAN RIAU689590589589
LAMPUNG234922
MALUKU8000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT603229228228
NUSA TENGGARA TIMUR1600142214221422
PAPUA288118116116
PAPUA BARAT4111
RIAU1680140514041404
SULAWESI BARAT245757575
SULAWESI SELATAN1063353354354
SULAWESI TENGAH1089626619619
SULAWESI TENGGARA970250167167
SULAWESI UTARA268262626
SUMATERA BARAT2118188018791879
SUMATERA SELATAN954358310310
SUMATERA UTARA853381358358



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
  1. SK Tim Pelaksana Verifikasi Dokumen Re-registrasi Anggota PAFI -

    Re-sertifikasi Kompetensi bagi anggota PAFI yang masa berlaku STRTTK telah/akan berakhir perlu dilakukan Re-sertifikasi Kompetensi

    . Baca Detail!
  2. SK Pengurus Cabang PAFI Kab Soppeng 2017-2022 -

    Komposisi dan Personalia Pengurus Cabang PAFI Kabupaten Soppeng Pengganti Antar Waktu Periode Tahun 2017-2022

     

    . Baca Detail!
Alamat

Sekretariat UPTD Puskesmas Malaka Jalan H. A. Made Alie Nomor 26
KABUPATEN SOPPENG
SULAWESI SELATAN

Kontak

Email: pafi.pc.soppeng@gmail.com
Telp: -
Fax: -
Rekening Organisasi:
BRI Cabang Watansoppeng, 0118-01-009617-53-6, atas nama: PAFI PC Kabupaten Soppeng